VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Готовится каталог к выставке «Император Александр II. Воспитание просвещением»

22 мая 2018

24 апреля 2018 года в Ивановском зале Российской государственной библиотеки открылась выставка «Император Александр II. Воспитание просвещением». Цель экспозиции — привлечь внимание к личности великого императора, оказавшего огромное влияние на развитие культуры и просвещения в России.

Александр II вошёл в историю как царь-реформатор, «Освободитель». Проводимые им преобразования носили настолько масштабный и значимый характер, что роль императора как просветителя оставалась в тени великих реформ. Открывшаяся выставка демонстрирует яркие культурные проекты «александровской» эпохи, многие из которых тесно связаны с Москвой, где великий император родился и был коронован. Экспозиция также даёт возможность представить процесс воспитания и образования будущего наследника российского престола, через личные документы, написанные рукой Александра II, понять условия, в которых формировались его характер, мировоззрение, система нравственных ценностей, государственное мышление.

Издательство «Кучково поле» при поддержке Фонда «История отечества» готовит к изданию иллюстрированный каталог выставки. В нем буду отражены редкие документы: подлинные дневники, письма, тетради, рисунки, учебные пособия великого князя Александра Николаевича, книги из личных библиотек и библиотеки его матери, императрицы Александры Федоровны. Подробнее о выставке — на сайте Российского исторического общества,а также в видео-репортаже.

Император Александр II: Воспитание просвещением
25 апреля — 22 августа 2018 года
Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7 (Ивановский зал, вход со Староваганьковского переулка)


Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode