VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

Презентация книги «Юристы и революция» в Президентской библиотеке

22 ноября 2017

22 ноября в Президентской библиотеке состоялась презентация книги заслуженного юриста Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора Сергея Шахрая и доктора юридических наук, профессора Константина Краковского «Юристы и революция: Pro et Contra». Также была организована видеотрансляция презентации в региональный центр Президентской библиотеки в республике Бурятия.

Эта работа, основанная на многочисленных архивных документах, предлагает необычный ракурс осмысления феномена Революции 1917 года – через призму судеб и взглядов видных отечественных юристов, оказавшихся по разные стороны баррикад, а затем и границ революционной России. Авторы рассказали о своем труде, ответили на вопросы участников и поделились дальнейшими планами совместной работы.

Книга базируется на широком круге источников, почерпнутых авторами в отечественных и зарубежных архивах, значительная часть этих материалов впервые вводится в научный оборот. На страницах книги воспроизведены портреты выдающихся и рядовых юристов и политиков прошлого, уникальные документы и фотографии, копии публикаций отечественных и зарубежных газет XIX – начала ХХ в. и другие редкие иллюстрации.

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode