VK
ENG
пн-пт: 10.00-18.00
VK

«Кучково поле» на книжном фестивале «Красная площадь»

25 мая 2018

20d685a1b396e85ea627a8ea1a874bd9

Дорогие друзья, рады сообщить, что участвуем в книжном фестивале «Красная площадь!

Даты проведения фестиваля — с 31 мая по 3 июня. Наш стенд — 6 павильон, №68.

В первый день работы фестиваля на стенде Российского исторического общества пройдут презентации следующих наших книжных новинок:

31 мая, 13:00. Презентация альбома «Портреты эпохи русской революции. Рисунки Юрия Арцыбушева из коллекции ГА РФ»;
Художник и журналист Юрий Константинович Арцыбушев (1877–1952) был свидетелем и летописцем величайших перемен в российской общественной жизни периода Февраля и Октября 1917 года, Гражданской войны, первой волны эмиграции. На его мастерски точных зарисовках с натуры беспристрастно запечатлены люди самых разных политических взглядов, от членов Временного правительства и белых генералов до чекистов, махновцев и крестьянских депутатов. 
Книгу представят директор Государственного архива РФ Лариса Роговая, а также ответственный составитель книги Лидия Петрушева.

31 мая, 15:00. Встреча с авторами сборника «Гибель членов Дома Романовых на Урале летом 1918 года»;
Cборник содержит уникальный комплекс документальных источников из собрания Государственного архива РФ, освещающих одну из трагических страниц истории Гражданской войны в России — гибель представителей династии Романовых на Урале летом 1918 г. В сборнике публикуются все без исключения материалы двух предварительных следствий, произведенных судебными властями, подчинявшимися адмиралу Колчаку.
Книгу представят руководитель отдела публикаций Государственного архива РФ Юлия Орлова, а также составители издания Ольга Лавинская и Владимир Хрусталев.


31 мая, 20:00. Презентация иллюстрированного исследования «Авангардстрой. Архитектурный ритм революции 1917 года»;
Книга-исследование, посвященное советскому архитектурному авангарду — его реализованным и заведомо утопическим проектам, — подготовлено на основе материалов из собрания Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева. ГРАДО, ГЛАВ, КЛУБ, ЗДРАВ, ПРОМ, ЖИЛ — основные разделы издания, представляющие открытия эпохи 1920–1930-х годов и ее новаторские типы сооружений: соцгорода, здания наркоматов и правительств, дворцы культуры, рабочие клубы, театры массового действа, стадионы и санатории, фабрики-кухни и детские сады, дома коммуны и жилые кварталы. 
Издание, выпущенное в рамках одноименного выставочного проекта, представят редактор Анна Петрова, а также составители и авторы статей Мария Костюк, Мария Лавренченко, Елена Желудкова и Елена Власова.

До встречи на фестивале!

Назад к списку новостей

Остались вопросы?

Оставьте заявку для консультации с нашим ведущим специалистом!

Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Обратная связь
Имя
Телефон*
CAPTCHACode
Заявка на возврат
ФИО*
Адрес доставки*
Телефон*
E-mail
Дата покупки*
Выбрать дату в календаре
Номер заказ*
Причина возврата*
Прикрепить заявление*
type="file" />
Прикрепить чек
type="file" />
CAPTCHACode